Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 10

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

25.11.2014

Миллионы американцев неправильно используют контактные линзы - носят слишком долго, не очищая их должным образом - и это вызывает почти миллион случаев кератита в США ежегодно.

24.11.2014

Исследователи из Лондонского городского университета обнаружили, что можно определить такие заболевания, как глаукома, по тому, как двигаются глаза людей, когда они смотрят фильм.

23.11.2014

Иглы, почти не различимые невооруженным глазом, могут стать основой для новых методов лечения двух ведущих в мире глазных болезней: глаукомы и неоваскуляризации роговицы.

18.11.2014

Имплантат с дексаметазоном в стекловидном теле значительно улучшает визуальные и анатомические результаты лечения больных с диабетическим макулярным отеком.

17.11.2014

iSTAR Medical SA объявила, что первому пациенту в ее европейском многоцентровом клиническом исследовании было успешно имплантировано устройство для дренажа при глаукоме STARflo производства этой компании.

14.11.2014

У пациентов с близорукостью, превышающей 6,00 диоптрий (D), которым операция LASIK была выполнена с помощью фемтосекундного лазера, отмечено более значительное снижение корнеального гистерезиса и фактора резистентности роговицы, чем у пациентов после операции методом SMILE.

12.11.2014

Тестирование участников исследования, которые носили очки Google Glass, показало, что очки частично ограничивают периферическое зрение.

10.11.2014

Глазные эксперты университетских больниц Саутгемптона установили, что препарат, который используется для лечения глаукомы, может форсировать рост и рельефность ресниц.

07.11.2014

Исследователи из Университета Ватерлоо разработали раствор для местного применения, содержащий наночастицы, которые будут бороться с синдромом сухого глаза при использовании один раз в неделю.

30.10.2014

Торические ИОЛ скорректировали предшествующий роговичный астигматизм и показали хорошую общую долгосрочную ротационную стабильность после операции по удалению катаракты. Тем не менее, существенный поворот ИОЛ был отмечен в глазах с относительно длинной осью и правильным астигматизмом, согласно данным исследования.

27.10.2014

Группа ученых из США провела рандомизированное клиническое исследование с целью представить данные об остроте зрения у пациентов 15-летнего возраста, которые в возрасте младше 7 лет были включены в клиническое испытание по лечению умеренной амблиопии.

24.10.2014

Концепция пересадки целого глаза кажется футуристической, если не невозможной. Но, с $1 млн гранта от Министерства обороны США, исследователи из медицинского колледжа Калифорнийского университета в Сан-Диего надеются когда-нибудь сделать имплантацию полностью функционального глаза реальностью.

22.10.2014

Имплантируемые в глаза вкладки, называемые роговичными инлаями, предназначены для коррекции пресбиопии. На 118-й ежегодном собрании Американской академии офтальмологии, проходившем с 17 по 21 октября в Чикаго, были представлены результаты исследования по эффективности роговичных инлаев Kamra.

19.10.2014

Целью исследователей было выяснить мнение канадских офтальмологов об использовании дополнительной и альтернативной медицины (ДAM) для лечения их пациентов с глаукомой, их рекомендации и примеры применения ДАМ на практике.

16.10.2014

Ученые из Университета Саутгемптона обнаружили, что область на передней поверхности глаза содержит специальные стволовые клетки, которые могут лечить болезни, вызывающие слепоту.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... »