Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 11

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

12.10.2014

Группа исследователей из Австралии обнаружила, что действующее вещество в Виагре может негативно повлиять на зрение людей, имеющих мутантный ген, который вызывает глазное заболевание.

10.10.2014

Новое исследование, проведенное под руководством профессора Роберта Кэмпбелла из Университета Куинс (Канада), выявило, что применение противовоспалительных препаратов после лазерной хирургии глаукомы не дает эффекта и не является необходимым.

07.10.2014

Oraya Therapeutics Inc. объявила, что полные результаты данных за три года о безопасности из исследования INTREPID Oraya Therapy™ по влажной возрастной макулярной дегенерации дополнительно продемонстрировали благоприятный профиль безопасности.

02.10.2014

Как показывает новое исследование, существует определенная группа педиатрических больных с демиелинизирующими заболеваниями, у которых в значительной мере поврежден слой нервных волокон сетчатки, однако зрение при этом не ухудшилось.

25.09.2014

Ученые обнаружили новую причину глаукомы, экспериментируя с животными, и, основываясь на своих выводах, в настоящее время разрабатывают глазные капли, для лечения этого заболевания.

20.09.2014

Местное применение кортикостероидов до того, как был диагностирован акантамебный кератит, с высокой вероятностью ухудшает зрение, согласно выводам исследования.

15.09.2014

Пребывание на открытом воздухе может увеличить вероятность развития эксфолиативного синдрома (ЭС) глаз, связанного с катарактой и глаукомой.

08.09.2014

Интенсивное лечение гликемии и дислипидемии замедлило прогрессирование диабетической ретинопатии у больных сахарным диабетом с сердечно-сосудистыми заболеваниями или сопутствующими факторами риска, согласно выводам исследования.

03.09.2014

Пищевые добавки, рекомендуемые для замедления развития возрастной макулярной дегенерации, могут вместо этого ускорить ее прогрессирование у людей с определенными генотипами, как показывает новое исследование.

20.08.2014

Novartis заявила, что Европейская комиссия одобрила глазные капли Simbrinza производства компании Alcon (подразделение Novartis) - суспензию (бринзоламид 10 мг/мл и бримонидин тартрат 2 мг/мл) для уменьшения повышенного внутриглазного давления.

17.08.2014

Пациенты с диабетическим макулярным отеком (ДМО) получают меньше интравитреальных анти-VEGF инъекций в клинической практике, чем в опубликованных клинических испытаниях.

13.08.2014

Не было обнаружено клинически значимой связи между сезонностью и результатами LASIK, что демонстрирует стандартизированную надежность процедуры, по мнению исследователей.

12.08.2014

Беспроводное устройство, которое было имплантировано в глаз пациента с глаукомой и контролировалось на протяжении более чем года, измеряет внутриглазное давление безопасно и точно.

10.08.2014

Исследователи Техасского университета в Сан-Антонио (UTSA) открыли, что нынешних защитных очков, которые используются в армии США, не достаточно, чтобы защитить солдат от воздействия взрывной волны.

01.08.2014

Если голова человека, когда он спит, приподнята на 20 градусов, его ночное ВГД ниже, чем у людей, спящих в горизонтальном положении.

« ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 »