Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 16

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

31.08.2013

Смартфоны, которые можно использовать для обследования глаз, проходят тестирование в Кении.

28.08.2013

По данным одного исследования, интравитреальные инъекции бевацизумаба замедляют потерю контрастной чувствительности после панретинальной фотокоагуляции, выполненной на глазах с пролиферативной диабетической ретинопатией.

21.08.2013

Пациентам с развитым кератоконусом в качестве альтернативы кератопластике можно имплантировать интрастромальные кольца с использованием фемтосекундного лазера.

12.08.2013

По данным одного исследования, местное применение препарата тафлупрост уменьшает внутриглазное давление (ВГД) и увеличивает скорость кровотока в зоне переднего отдела (головке) зрительного нерва у пациентов с глаукомой и миопическими дисками.

07.08.2013

В соответствии с данными одного исследования, у пациентов с кератоконусом имеется большая асимметрия параметров роговицы, в том числе пахиметрии и возвышения задней поверхности роговицы, чем у пациентов с нормальной роговицей.

29.07.2013

По данным одного исследования, глаза с имеющейся миопией слабой степени характеризуются лучшей рефракционной стабильностью, чем глаза с высокой миопией - вплоть до 19 лет после проведенной операции ФРК.

24.07.2013

Сейчас проводится третья фаза испытаний нового лекарства под названием тасимелтеон (tasimelteon) компании Vanda Pharmaceuticals, предназначенного для снятия симптомов нарушения суточного ритма сна, которое наблюдается у слепых пациентов.

16.07.2013

По данным исследования, новая контактная линза, чувствительная к давлению, оказалась безопасной и легко переносимой пациентами, обеспечивая при этом непрерывное наблюдение за ВГД.

13.07.2013

По данным одного исследования, уравнение, учитывающее поправку на преломление роговицы в формуле Шаммаса (Shammas) для постгиперметропического ЛАСИК, может быть использовано для расчета оптической силы ИОЛ в тех случаях, когда дооперационные данные ЛАСИК недоступны.

08.07.2013

Телескопическая контактно-линзовая система для больных ВМД позволяет переключаться между обычным и увеличенным режимом изображения.

27.06.2013

Как сообщают доктора клиники университета Южной Каролины (США), первые четыре пациента с ВМД, которым имплантировали миниатюрный телескоп, продемонстрировали улучшение максимальной остроты зрения с коррекцией.

18.06.2013

Regeneron Pharmaceuticals, Inc (NASDAQ: REGN) и Bayer HealthCare объявили о положительных результатах фазы 3 MYRROR исследования по применению инъекций EYLEA® (афлиберцепта) при миопической хориоидальной неоваскуляризации (ХНВ).

16.06.2013

Как сообщается в журнале Ophthalmology, приём внутрь омега-3 жирных кислот в течение 30 дней приводит к существенному ослаблению симптомов синдрома сухого глаза.

10.06.2013

По сообщению израильских исследователей, порошок микроводоросли дуналиелла (Dunaliella bardawil), богатый 9-цис бета-каротином, может существенно улучшить степень функционирования сетчатки у некоторых пациентов, страдающих пигментным ретинитом.

07.06.2013

В соответствии с результатами годичного рандомизированного испытания бевацизумаб и ранибизумаб в одинаковой степени повышают остроту зрения у пациентов с неоваскулярной ВМД.

« ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »