Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 5

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

03.01.2016

Атропин 0,01% глазные капли постепенно снижают близорукость примерно на 50% по результатам пятилетних клинических испытаний среди сингапурских детей.

22.12.2015

Скопировав идею многофасеточного глаза насекомого, инженеры из университета Висконсин-Мэдисона создали миниатюрные линзы с обширной зоной видения.

12.12.2015

«Не каждый день кто-то открывает новые части человеческого тела», - говорит Рой С. Чак, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой офтальмологии и визуальных наук медицинского колледжа Альберта Эйнштейна.

05.12.2015

Некоторые люди, утратившие бинокулярное зрение из-за глаукомы, могут пройти стандартный тест на вождение, благодаря усиленному визуальному сканированию.

23.11.2015

Искусственные радужки компании Human Optics могут хорошо переноситься с улучшенными косметическими результатами по сравнению с предыдущими устройствами.

16.11.2015

Исследователь из Университета Лидса разрабатывает новый хрусталик глаза, сделанный из материала, созданного для смартфонов и экранов телевизоров, который мог бы восстановить зрение вдаль у пожилых людей.

06.11.2015

Физиологическое слепое пятно там, где зрительный нерв входит в сетчатку, не может исчезнуть никогда, однако новое исследование показывает, что люди могут эффективно «сжимать» размер своих слепых пятен путем визуального обучения.

30.10.2015

В новом докладе, опубликованном в журнале Американской ассоциации по детской офтальмологии и косоглазию (AAPOS), исследователи описывают, как использование дихоптической терапии улучшает остроту зрения у маленьких детей.

22.10.2015

Исследователи выявили генетический механизм, который является причиной увеличения глазных яблок при буфтальме, разрушительном заболевании глаз. У страдающих им пациентов присутствует сильная миопия или близорукость.

11.10.2015

В Великобритании первому пациенту проведена новаторская операция по трансплантации человеческих эмбриональных стволовых клеток.

04.10.2015

Уровень витамина D может существенно изменить шансы развития возрастной макулярной дегенерации (ВМД) у женщин с определенными вариантами гена, связанными с повышенным риском ВМД.

21.09.2015

Исследователи медицинского центра Колумбийского университета обнаружили, что люди, имеющие определенный вариант гена под названием APLP2, в пять раз более склонны к развитию близорукости в подростковом возрасте, если они читали в течение часа или больше каждый день в детстве.

08.09.2015

Исследование, проведенное в медицинской школе Вашингтонского университета в Сент-Луисе, проливает свет на одну из ведущих причин слепоты в промышленно развитых странах и предлагает потенциальные цели для лечения болезни.

01.09.2015

По данным ретроспективного исследования инъекции авастина не повышают риск развития эндофтальмита по сравнению с инъекциями луцентиса.

25.08.2015

Как известно, разрушение и дефекты структуры белка играют ключевую роль в катаракте - помутнении хрусталика. Сейчас выясняется, что они вносят свой вклад и в пресбиопию.

« 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... »