Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 6

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

19.08.2015

Концентрация марганца и ртути в крови отрицательно и положительно связаны с глаукомой, в соответствии с данными исследования, опубликованного в JAMA Ophthalmology.

12.08.2015

Сшивание склеры (CXL) является новой попыткой замедлить процесс осевого удлинения глаз животных. Как естественный реагент CXL, получаемый из гардении жасминовидной, генипин был бы также эффективен для профилактики развития близорукости.

06.08.2015

ВМД и другие серьезные хронические проблемы со зрением приводят к аномальному скоплению жидкости в сетчатке или под ней. Новое исследование показывает, что высвобождение веществ из тучных клеток может быть причинным фактором в этом типе патологии глаза, и ингибиторы этого высвобождения могут предоставить новые способы лечения серозной отслойки сетчатки.

01.08.2015

В Китае проведено исследование с целью изучения толщины сосудистой оболочки глаз пациентов с миопией высокой степени и сравнения с таковой у здоровых людей.

29.07.2015

По данным нового исследования, тип лазера, называемый подпороговым диодным микропульсирующим лазером (ПДМ), восстанавливает чувствительность к ингибиторам факторов роста эндотелия сосудов.

26.07.2015

Исследование, проведенное в Национальном институте глаза (США), показывает, что клетки микроглии ускоряют повреждения, которые причиняют ведущие к слепоте заболевания, такие, как пигментный ретинит.

20.07.2015

Быстрое движение глаз или фаза быстрого сна активно преобразует опыт, полученный во время бодрствования, в прочные воспоминания и навыки в молодом мозге.

17.07.2015

В первую очередь белые американцы со светлыми глазами - в том числе зелеными, серыми и карими – имели более высокий уровень алкогольной зависимости, чем обладающие темно-карими глазами, с наиболее сильной тенденцией среди голубоглазых индивидуумов.

15.07.2015

Снижение функции светочувствительных клеток ганглия сетчатки может повлиять на зрачковую реакцию и качество сна у пациентов с глаукомой.

14.07.2015

Исследователи из Токийского университета обнаружили, что световой рефлекс зрачка модулируется световой стимуляцией внутри слепого пятна у людей с нормальным зрением, несмотря на то, что свет этим участком сетчатки не воспринимается.

08.07.2015

Результаты нового клинического испытания подтверждают, что Аргус II является безопасным, надежным и эффективным устройством, «значительно улучшающим зрительную функцию и качество жизни людей со слепотой, вызванной пигментным ретинитом».

06.07.2015

По данным одного исследования, хирургическое ремоделирование фильтрационной подушки оказало защитное действие против позднего возникновения инфицирования, связанного с фильтрационной подушкой, после трабекулэктомии при наличии разнообразных факторов риска.

04.07.2015

Введение местных антибиотиков за 1 день или 1 час до операции по удалению катаракты значительно снижает аэробную и микроаэрофильную бактериальную флору конъюнктивы, но не оказывает существенного влияния на анаэробные бактерии.

30.06.2015

Чрезмерное назначение офтальмологами стероидов для лечения весеннего кератоконъюнктивита (VKC) вызывает рост случаев стероид-индуцированной глаукомы у детей, в соответствии с недавним исследованием.

25.06.2015

У хирургии катаракты, кажется, есть больше преимуществ, чем просто улучшение зрения – операция также может позволить пациентам улучшить сон и когнитивные функции, говорят исследователи.

« 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... »