Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 8

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

10.04.2015

По данным нового южнокорейского исследования, потеря зрения сочетается с возникновением суицидальных мыслей и суицидальных попыток.

06.04.2015

По данным китайских исследователей, пациенты с глазной гипертензией (ГГ) могут во многих случаях уменьшать дозировку применяемых лекарств и тем самым снижать стоимость лечения без существенного увеличения риска развития глаукомы.

04.04.2015

Офтальмологи из Медицинского университета города Уси (Китай) провели проспективное сравнительное исследование с целью изучить изменения в толщине сосудистой оболочки глаз пациентов с диабетической ретинопатией в течение 12 недель после панретинальной фотокоагуляции (ПРФ).

31.03.2015

Офтальмологи из университетов Айовы (штат Айова) и Сент-Луиса (штат Миссури) провели ретроспективное исследование с целью изучить эффекты абразии внутренней пограничной мембраны (ВПМ) как альтернативного хирургического метода закрытия макулярного отверстия.

22.03.2015

Специалисты отделения роговичной и рефракционной хирургии Гарвардского медицинского колледжа провели перекрестное контролируемое исследование с целью оценки плотности эндотелиальных клеток роговицы (ПЭК) у больных с синдромом сухого глаза (ССГ) по сравнению с контрольной группой соответствующего возраста.

14.03.2015

По данным испытаний на мышах, находящаяся в процессе разработки растворимая пленка может однажды оказаться более эффективной при лечении глазных заболеваний, чем глазные капли.

07.03.2015

Результаты пилотного исследования показывают, что прием добавок омега-3 жирных кислот может привести к увеличению эффективности или уменьшить необходимую частоту инъекций анти-фактора роста эндотелия сосудов (VEGF) при лечении больных с экссудативной возрастной макулярной дегенерацией (ВМД).

28.02.2015

По результатам больших рандомизированных клинических испытаний, опубликованных в Британском офтальмологическом журнале, офтальмологический раствор диквафозола оказался более эффективным при лечении синдрома сухого глаза, чем раствор гиалуроната натрия (ГН).

22.02.2015

Как показывает новое исследование, УЗИ зрительного нерва может дать ключ к быстрому и неинвазивному определению пациентов, перенесших инсульт и подверженных повышенному риску умереть в течение нескольких дней или месяцев из-за повышения внутричерепного давления, которое является основной причиной смерти.

17.02.2015

Современные фотохромные линзы, меняющие степень прозрачности в зависимости от интенсивности освещения, полезны, но многие пользователи находят, что они не удовлетворяют их потребности. Теперь ученые работают над материалом линз, которые могут меняться от прозрачных до затемненных и обратно за считанные секунды.

12.02.2015

Новое исследование сообщает о тесте, разработанном на мышах, который помогает измерить два важных параметра здоровья сетчатки - функционирование ретинальных кровеносных сосудов и светочувствительных клеток.

07.02.2015

Различия в анатомии глаза могут способствовать этническим различиям в уровне риска глаукомы.

03.02.2015

Оптимальным сроком для удаления катаракты, возможно, является период между ранней и поздней стадиями заболевания, согласно исследованию, опубликованному в январском номере «Ophthalmology».

28.01.2015

В январском номере журнала «Ophthalmology» опубликованы данные исследования, целью которого являлось сравнение эффективности лидокаина, бупивакаина и комбинации обоих препаратов.

25.01.2015

Экспериментальное лекарство фирмы Biogen Idec Inc продемонстрировало возможность биологического восстановления зрительного нерва во время промежуточного исследования у пациентов с острой формой неврита зрительного нерва.

« 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... »