Выбрать раздел сайта
Полезная информация
Что означают данные в результатах осмотра офтальмологом?
Что такое таблица Сивцева? Методика корректной проверки зрения в домашних условиях.
Онлайн проверка годности призывников к военной службе по зрению.

Архив новостей - страница 9

К сожалению, работа по данном разделу временно приостановлена. Нам надо сделать передышку, изыскать ресурсы, чтобы возобновить работу раздела на более высоком уровне. Благодарим за понимание.

22.01.2015

На конгрессе Американской ассоциации офтальмологов Hawaiian Eye/Retina 2015 доктор медицины Мэриан Фарид представила несколько интересных исследований переднего отрезка глаза.

19.01.2015

По данным пресс-релиза компании Amarantus BioScience Holdings, иссследуемый препарат для лечения редких заболеваний под названием MANF получил статус орфанного препарата для лечения пигментного ретинита.

15.01.2015

В новом исследовании, что хроническая (длительная) гипертензия повышает восприимчивость человека к глаукоме.

08.01.2015

По данным исследования, опубликованного в декабрьском номере журнала «Cornea», глазные капли, содержащие 50% аутологической сыворотки (АС), оказались безопасными и эффективными средствами лечения синдрома сухого глаза.

04.01.2015

По данным одного исследования, удаление щитовидной железы и применение статинов уменьшает риск развития эндокринной офтальмопатии у пациентов, больных базедовой болезнью (болезнь Грейвса).

27.12.2014

Глазные капли, аналог простагландина, препарат от распространенной формы глаукомы, значительно снижают риск потери зрения у пациентов с заболеванием глаз, как обнаружено новым исследованием.

23.12.2014

Трансконъюктивальная бесшовная витрэктомия 23 калибра и 25 калибра одинаково эффективны для лечения пролиферативной диабетической ретинопатии.

21.12.2014

Препарат для лечения глаз Eylea фирмы Байер не имеет преимуществ перед соперничающим продуктом от Новартис при лечении больных с диабетическим макулярным отеком.

20.12.2014

Многих водителей в Великобритании не должно быть на дороге, так как они не соответствуют новым стандартам ЕС по зрению, согласно исследованию Anglia Ruskin University.

18.12.2014

Американцы тратят миллиарды долларов каждый год на пищевые добавки. Исследователи проанализировали популярные глазные витамины, чтобы определить, соответствуют ли препараты на их основе и претензии научным данным.

14.12.2014

Вена, Австрия — По данным одного из специалистов, использование нейропротективного агента в глазных каплях может помочь предотвратить развитие и прогрессирование диабетической ретинопатии (ДР).

10.12.2014

Класс лекарств, использующихся уже три десятилетия пациентами, инфицированными вирусом СПИДа, может оказаться эффективным при лечении заболеваний, которые, главным образом, приводят к слепоте у пожилых людей.

06.12.2014

Черника считается суперзвездой у сторонников здорового питания, которые рекламируют эти ягоды не только как полезные для сердца, улучшающие память и пищеварение, но и способствующие улучшению ночного зрения. Ученые решили внимательнее взглянуть на последнее утверждение и нашли основания усомниться в том, что популярная ягода помогает большинству здоровых людей лучше видеть в темноте.

01.12.2014

Австралийские офтальмологи провели проспективное, интервенционное слепое сравнительное исследование с целью изучить влияние операции по удалению катаракты фемтосекундным лазером на эндотелий роговицы по сравнению с обычной механической факоэмульсификацией катаракты.

29.11.2014

У детей дошкольного возраста простой тест, который выполняется у офтальмолога или в обычной оптике, в значительной мере переоценивает способность глаза к "гибкости и фокусировке» для четкого видения мелких объектов.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... »